FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2855 постов • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 121

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

Юкатан-это полуостров площадью 181299,17 квадратных километров, расположенный на юге Мексики, с богатой историей и многообразием жизни.

Юкатан-это полуостров площадью 181299,17 квадратных километров, расположенный на юге Мексики, с богатой историей и многообразием жизни.

Метки: Юкатан    природа    путешествия   
Читать дальше

Одна из наиболее популярных достопримечательностей Тулы — Тульский экзотариум, единственный в России парк рептилий и амфибий, существующий с 1987 года. Здесь собрана крупнейшая в мире коллекция змей — около 500 видов. Правда, посмотреть их всех сразу не получится.

Одна из наиболее популярных достопримечательностей Тулы — Тульский экзотариум, единственный в России парк рептилий и амфибий, существующий с 1987 года.

Читать дальше

Большое путешествие продолжается! У меня давно была мечта отправиться в круиз, мне нравились любые корабли, от финских паромов до лодочек в парке Горького. И вот однажды до меня дошло, что мечты можно осуществлять, а в рамках этого нового знания на глаза попался сайт с покупкой круизов онлайн.

Большое путешествие продолжается! У меня давно была мечта отправиться в круиз, мне нравились любые корабли, от финских паромов до лодочек в парке Горького.

Метки: Поездки    круиз    океаны    путешествия    туризм   
Читать дальше

Друзья, вы когда-нибудь слышали о Вышеградской четверке? Я, например, человек настолько аполитичный, что, если бы не наше очередное путешествие, то так бы и не узнала, что это такое. В общем, в 1991 году руководители трех стран - Чехословакии, Венгрии и Польши в венгерском городе Вышеград договорились о поддержке и помощи друг другу. Потом Чехословакия распалась на Чехию и Словакию.

Друзья, вы когда-нибудь слышали о Вышеградской четверке? Я, например, человек настолько аполитичный, что, если бы не наше очередное путешествие, то так бы и не узнала, что это такое.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Франциско Негрони (Francisco Negroni) — чилийский пейзажный фотограф. Негрони изучал фотографию в городе Винья-дель-Мар. Позже он изучал туризм в Пуэрто-Монтте. В своих ранних работах он сотрудничал с различными СМИ, такими как чилийские газеты Эль Меркурио, Ла-Терка, Лун, Диарио Эль-Сур, Диарио Австрал, журнал «Энфоке» и другие.

Франциско Негрони (Francisco Negroni) — чилийский пейзажный фотограф. Негрони изучал фотографию в городе Винья-дель-Мар. Позже он изучал туризм в Пуэрто-Монтте.

Метки: Фотографии    Чили    вулканы   
Читать дальше

Алтай называют «Колыбелью мира», считая, что именно отсюда человечество начало свой путь. Эта священная земля до сих пор хранит много загадок .

Алтай называют «Колыбелью мира», считая, что именно отсюда человечество начало свой путь. Эта священная земля до сих пор хранит много загадок .

Метки: Загадки    истории    факты   
Читать дальше

Что для большинства из нас завтрак? Рутинный утренний приём пищи, которые многие даже умудряются пропускать. А между тем, завтрак может быть по-настоящему роскошным. В этом посте мы собрали фотографии завтраков в отелях с шикарным видом со всего мира.

Что для большинства из нас завтрак? Рутинный утренний приём пищи, которые многие даже умудряются пропускать. А между тем, завтрак может быть по-настоящему роскошным.

Читать дальше

Как я уже писал, в Туле есть два музея оружия. Точнее, не так. Музей оружия один, но расположен в двух зданиях (пока что). О новом здании в виде шлема поговорим в следующей части, а сейчас речь пойдет об экспозиции музея в здании бывшего Богоявленского собора Тульского Кремля.

Как я уже писал, в Туле есть два музея оружия. Точнее, не так. Музей оружия один, но расположен в двух зданиях (пока что).

Читать дальше

Ещё утром мы осматривали Иннополис на хорошо знакомом правом берегу Волги, а после обеда оказались уже далеко за ней, в Елабуге. Для меня это был своего рода прорыв - я наконец-то уехал за Волгу по земле! Впрочем, значение его сугубо принципиальное: вокруг ничего сильно не изменилось.

Ещё утром мы осматривали Иннополис на хорошо знакомом правом берегу Волги, а после обеда оказались уже далеко за ней, в Елабуге.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Копысь и Александрия - 2 маленьких поселка в Белоруссии с населением всего 800 человек !
Это малая родина президента Беларуси Александра Лукашенко. Здесь он родился и ходил в школу
По инфраструктуре этому поселку могут позавидовать даже крупные окрестные города.
Как живут малые города Беларуси

Копысь и Александрия - 2 маленьких поселка в Белоруссии с населением всего 800 человек !
Это малая родина президента Беларуси Александра Лукашенко.

Читать дальше

Япония - страна, которая на столетие опережает остальное человечество в своем развитии. Японцы уже сегодня живут так, как нам лишь предстоит жить в более или менее отдаленном будущем. Не верите? Посмотрите на эти фотографии и убедитесь!

Япония - страна, которая на столетие опережает остальное человечество в своем развитии. Японцы уже сегодня живут так, как нам лишь предстоит жить в более или менее отдаленном будущем.

Читать дальше

Взяв машину в Португалии (об этом было в предыдущей заметке), мы отправились еще и в Испанию, благо в Шенгене границ толком нет и на машине можно свободно переезжать между странами.

Взяв машину в Португалии (об этом было в предыдущей заметке), мы отправились еще и в Испанию, благо в Шенгене границ толком нет и на машине можно свободно переезжать между странами.

Метки: Испания    Поездки    авто    длиннопост    путешествия    туризм   
Читать дальше

Тульский Кремль, являющийся одной из наиболее важных достопримечательностей города, был построен в начале XVI века. В 1503 году Тула вошла в состав Московского княжества и для того, чтобы обезопасить Москву от набегов крымских татар, которые в то время сильно желали воссоединения Крыма с Русью (правда, в составе Крымского ханства) и мзды, было решено построить крепость на пути предполагаемого наступления наиболее вероятного противника.

Тульский Кремль, являющийся одной из наиболее важных достопримечательностей города, был построен в начале XVI века.

Метки: Города России    Кремль    Тула    путешествия   
Читать дальше

В прошлом году, в связи с Днем России, выдались трехдневные выходные, так что мы решили смотаться в город, известный своим оружием, самоварами и пряниками.

В прошлом году, в связи с Днем России, выдались трехдневные выходные, так что мы решили смотаться в город, известный своим оружием, самоварами и пряниками.

Метки: Города России    Тула    путешествия   
Читать дальше

Брюгге - атмосферный и очень красивый городок в Бельгии. Многим он известен по фильму "Залечь на дно в Брюгге". В 2008 я посмотрел эту киноленту и у меня появилась небольшая места - побывать в этом городишке. А как говорят, мечты нужно исполнять...

Брюгге - атмосферный и очень красивый городок в Бельгии. Многим он известен по фильму "Залечь на дно в Брюгге".

Метки: Бельгия    брюгге    фото   
Читать дальше

Насчёт единственной я немного наврал: в середине пути от неё отходит ещё ветка на Кальви. А так это главная железнодорожная магистраль острова, соединяющая его главные города - что наводит на ассоциацию с нашей Октябрьской (бывш. Николаевской) ж/д.

Насчёт единственной я немного наврал: в середине пути от неё отходит ещё ветка на Кальви. А так это главная железнодорожная магистраль острова, ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Каппадокия (перс. «Страна прекрасных лошадей») — это историческое название местности на востоке Малой Азии на территории современной Турции. Оно употреблялось в античные времена, употребляется и сейчас. Здесь есть невероятно интересные ландшафты вулканического происхождения, подземные города, созданные в 1 тыс. до н. э. и пещерные монастыри, ведущие свою историю со времен ранних христиан.

Каппадокия (перс. «Страна прекрасных лошадей») — это историческое название местности на востоке Малой Азии на территории современной Турции.

Метки: Каппадокия    высоты    высоты    красиво    круто    полёты    птичьего   
Читать дальше

На острове Дидофинолу в Мальдивском архипелаге вот уже не первый год проходит фестиваль дайвинга. В этом году организаторы подарили участникам возможность поплавать в океане с китовыми акулами и узнать побольше об этих уникальных рыбах - самых больших на планете.

На острове Дидофинолу в Мальдивском архипелаге вот уже не первый год проходит фестиваль дайвинга. В этом году организаторы подарили участникам возможность поплавать в океане с китовыми акулами и...

Читать дальше

Путешественников ждет удивительное сочетание природных ландшафтов, исторических памятников и самобытной культуры.

Путешественников ждет удивительное сочетание природных ландшафтов, исторических памятников и самобытной культуры.

Метки: Дагестан    Россия    кавказ    красоты    природа    фото   
Читать дальше

В начале сентября довелось побывать в городе воинской славы, столице Карелии, Петрозаводске. Небольшой фоторепортаж о том, каким я увидел этот город.

В начале сентября довелось побывать в городе воинской славы, столице Карелии, Петрозаводске. Небольшой фоторепортаж о том, каким я увидел этот город.

Читать дальше
1 118 119 120 121 122 123 124

На что жалуетесь?