FISHKINET
добавить
пост
Сообщество СССР 474 поста • 154 подписчика подписаться

Сообщество СССР – страница 24

Дата регистрации:
2020-08-15 17:12:21

О сообществе:
Ностальгия, светлые моменты
Правила сообщества:
не хамить друг другу. Соблюдать правила сайта Fishki.net
Теги сообщества:
СССР
Бытовые приборы СССР. Пылесосы
16 сентября 2020 14:17
Сообщество "СССР"

Сегодня поговорим о пылесосах. Это вообще тайное оружие Советского Союза. Абсолютно неубиваемый девайс, который до сих пор у многих в рабочем состоянии. Спустя 30-40 лет после покупки. Делали так навсегда. Правда количество децибел на уровне взлетающего истребителя, работал не всегда эффективно, был тяжел, но, повторюсь, не убиваем, а иногда имел дизайн, коим и по сей день можно гордится

Сегодня поговорим о пылесосах. Это вообще тайное оружие Советского Союза. Абсолютно неубиваемый девайс, который до сих пор у многих в рабочем состоянии. Спустя 30-40 лет после покупки.

Метки: СССР    интересно    техники   
Читать дальше
Политическая карикатура из СССР
15 сентября 2020 11:56
Сообщество "СССР"

Время идет , а рисунки и сейчас актуальны.

Время идет , а рисунки и сейчас актуальны.

Метки: СССР    карикатуры    сатира   
Читать дальше
Москва и москвичи на фотографиях Виталия Гуменюка. Часть 5. 1966-1967 г
14 сентября 2020 20:41
Сообщество "СССР"

Просто интересные фотографии Москвы, москвичей и гостей столицы.
Подписи от автора фотографий.

Просто интересные фотографии Москвы, москвичей и гостей столицы.
Подписи от автора фотографий.

Метки: Москва    СССР    Фотографии    интересно    истории    человек   
Читать дальше
Москва и москвичи на фотографиях Виталия Гуменюка. Часть 4. 1963-1964 г
13 сентября 2020 20:33
Сообщество "СССР"

Просто интересные фотографии Москвы, москвичей и гостей столицы.

Просто интересные фотографии Москвы, москвичей и гостей столицы.

Метки: Москва    СССР    Фотографии    интересно    истории    человек   
Читать дальше
Москва и москвичи на фотографиях Виталия Гуменюка. Часть 3. 1961-1962г
12 сентября 2020 21:00
Сообщество "СССР"

Просто интересные фотографии Москвы, москвичей и гостей столицы.

Просто интересные фотографии Москвы, москвичей и гостей столицы.

Метки: Москва    СССР    Фотографии    интересно    истории    человек   
Читать дальше
Самый известный сектант в СССР
04 сентября 2020 22:44
Сообщество "СССР"

Порфирия Иванова трудно назвать святым (его сторонники с этим, конечно, не согласятся). В селе, где он жил в молодости, он считался первым вором на деревне. Революцию принял со всем рвением, участвовал в коллективизации, разрушал церкви, играл на крупные суммы в карты.

Порфирия Иванова трудно назвать святым (его сторонники с этим, конечно, не согласятся). В селе, где он жил в молодости, он считался первым вором на деревне.

Метки: интересно    персоны    секты    факты   
Читать дальше
"Вега-117-стерео" - мечта юного меломана СССР
03 сентября 2020 17:48
Сообщество "СССР"

В начале 80-х годов до СССР докатилась мировая мода на комбинированные устройства, а по простому "Музыкальные Комбайны". Электропроигрыватель, магнитофон, усилитель, а иногда еще и радио компоновались в общий корпус. Пожалуй самым ярким Комбайном СССР был "Такт-001-стерео":

В начале 80-х годов до СССР докатилась мировая мода на комбинированные устройства, а по простому "Музыкальные Комбайны".

Метки: аппаратура    интересно    техники   
Читать дальше

После отмены в 1935 году продовольственных карточек было принято решение обеспечить столичных школьников бесплатными горячими завтраками. Накануне 1 сентября вспоминаем вместе с Главархивом Москвы, что ели советские учащиеся с конца 30-х по начало 80-х годов.

После отмены в 1935 году продовольственных карточек было принято решение обеспечить столичных школьников бесплатными горячими завтраками.

Читать дальше
Абсурдное сравнение советских и американских студенток разозлило пользователей Твиттера
30 августа 2020 13:33
Сообщество "СССР"

В чём прелесть исторических снимков? В них оживает прошлое. Но есть в этом и коварство, ведь можно показать это прошлое с нужного ракурса. Это и попытался сделать пользователь твиттера под ником Dodeskaden2.

В чём прелесть исторических снимков? В них оживает прошлое. Но есть в этом и коварство, ведь можно показать это прошлое с нужного ракурса.

Метки: 50-е годы.    Америки    СССР    девушки    истории    студентки    фото   
Читать дальше
Та самая «Кузькина мать»! Уникальные кадры испытания самой мощной в мире ядерной «Царь-бомбы»
30 августа 2020 11:41
Сообщество "СССР"

Госкорпорация «Росатом» рассекретила уникальные кадры испытания самой мощной в мире ядерной бомбы. «Царь-бомба», она же «Кузькина мать», она же «Иван» - водородная бомба мощностью 50 миллионов тонн, была испытана 30 октября 1961 года на острове архипелага Новая Земля. В этом 40-минутном ролике вы увидите весь процесс подготовки к испытанию, уникальные кадры самого взрыва и его последствий. Запасайтесь поп-корном - будет очень интересно и познавательно

Госкорпорация «Росатом» рассекретила уникальные кадры испытания самой мощной в мире ядерной бомбы. «Царь-бомба», она же «Кузькина мать», она же «Иван» - водородная бомба мощностью 50 миллионов тонн, ...

Метки: Видео    Кузькина мать    СССР    Царь-Бомба    войны    истории   
Читать дальше

Мне почти семьдесят лет. Я многое повидал на этом свете и мне есть, что рассказать людям.
В молодости я очень любил книги, я был просто создан для них. В послевоенные годы развлечений было немного. Народ пережил войну, самую страшную за всю историю человечества. Люди с поврежденной психикой тянулись к бутылке, а с крепким характером к книгам! Мне, в этом смысле, очень повезло, я всегда был окружен по-настоящему красивыми людьми.

Мне почти семьдесят лет. Я многое повидал на этом свете и мне есть, что рассказать людям.
В молодости я очень любил книги, я был просто создан для них.

Читать дальше

Догово́р об образова́нии СССР — договор об объединении в союзное государство — Союз Советских Социалистических Республик Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, Украинской Социалистической Советской Республики, Белорусской Социалистической Советской Республики и Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республики, подписанный в 1922 году.

Догово́р об образова́нии СССР — договор об объединении в союзное государство — Союз Советских Социалистических Республик Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, ...

Метки: Россия    СССР    ленину   
Читать дальше
Как жилось простому народу при Сталине. Фото тех лет
23 августа 2020 10:37
Сообщество "СССР"

Много споров идёт в последнее время о Сталине и о том как же жили простые люди. Я предлагаю посмотреть фотографии, сделанные в разное время правления Сталина и всё увидеть своими глазами...

Много споров идёт в последнее время о Сталине и о том как же жили простые люди. Я предлагаю посмотреть фотографии, сделанные в разное время правления Сталина и всё увидеть своими глазами...

Метки: истории    народы    сталин   
Читать дальше

попрошу относиться друг к другу с уважением, пониманием и терпением, кому то в СССР было комфортно, кому то не очень, но это был наш общий дом, так вспомним же как оно было на самом деле!!!

попрошу относиться друг к другу с уважением, пониманием и терпением, кому то в СССР было комфортно, кому то не очень, но это был наш общий дом, так вспомним же как оно было на самом деле!!!

Метки: 1922    1991    СССР   
Читать дальше
1 21 22 23 24

На что жалуетесь?