FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2854 поста • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 110

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

Мечтаете об отпуске без назойливых туристов? Вдали от шумных мегаполисов? Эти направления подобраны специально для вас. Перед вами города, страны и острова, не лишенные впечатляющих исторических и культурных достопримечательностей, куда массовый туризм еще не добрался.

Мечтаете об отпуске без назойливых туристов? Вдали от шумных мегаполисов? Эти направления подобраны специально для вас.

Метки: 2019    travel    миры    подборки    путешествия    страны    туризм   
Читать дальше

Я поехал в Восточный Тибет, чтобы найти места, в которых тибетская культура максимально сохранилась в первозданном виде, потому что после китайской оккупации там началась активная китаизация и ассимиляция населения, массовая миграция в Тибет китайцев и реформы, из-за которых традиционная культура и быт очень быстро исчезают.

Я поехал в Восточный Тибет, чтобы найти места, в которых тибетская культура максимально сохранилась в первозданном виде, ...

Метки: Видео    путешествия    факты   
Читать дальше

В прошлых частях я показывал городки на Татарском проливе, а прежде ещё и село Новосёлово между них.

В прошлых частях я показывал городки на Татарском проливе, а прежде ещё и село Новосёлово между них.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

17-летняя София, любительница пешего туризма из Израиля, поделилась свежими впечатлениями от севера страны. Она прошла в одиночку 55 км за три дня, попутно фотографируя зеленые холмы и горы, цветущие деревья и луга, коров на дорогах... Путь Софии проходил по Израильской тропе - известнейшему пешеходному маршруту, который пересекает Израиль в длину с севера на юг.

17-летняя София, любительница пешего туризма из Израиля, поделилась свежими впечатлениями от севера страны.

Читать дальше

Голландия... Ты такая красавица. С 1992г. в маленьком городе Лейден на фасадах домов появились...стихи знаменитых поэтов из многих стран мира. Сегодня их 101, в том числе пяти русских классиков: Блока, Хлебникова, Мандельштама, Ахматовой, Цветаевой. Здесь я и встретился с строчками великой Марины.

Голландия... Ты такая красавица. С 1992г. в маленьком городе Лейден на фасадах домов появились...стихи знаменитых поэтов из многих стран мира.

Метки: 111    444    Леоне    диа   
Читать дальше

Томари - крошечный (3,2 тыс. жителей) городок, как и показанные в прошлых частях расположенный на тёплом Татарском проливе. Хочется написать - "в 70км севернее Холмска", но через Холмск сюда никто не ездит, и более надёжная характеристика - в 200 километрах от Южно-Сахалинска кружным путём.

Томари - крошечный (3,2 тыс. жителей) городок, как и показанные в прошлых частях расположенный на тёплом Татарском проливе.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

На юге Псковской область есть городок Невель, исторически относившийся к Белой Руси. Оттуда происходил славный род Невельских, самым известным потомком которого стал мореплаватель Геннадий Невельской, родивший в усадьбе под костромским Солигаличем.

На юге Псковской область есть городок Невель, исторически относившийся к Белой Руси. Оттуда происходил славный род Невельских, самым известным потомком которого стал мореплаватель Геннадий Невельской, ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Итальянский город с сокращающимся населением предлагает своим новым жителям $10 тысяч за переезд и рождение ребёнка.

Итальянский город с сокращающимся населением предлагает своим новым жителям $10 тысяч за переезд и рождение ребёнка.

Метки: Италия    в миру    деньги    жизни    путешествия    работы   
Читать дальше

Было очевидно, что лучшие виды на Голден Гейт и Сан-Франциско открываются с другого берега, да простит меня Lands End. В поисках этих видов мы отправились в местность, которая называется Marin Headlands. Оказалось, что Сан-Франциско богат на фортификационные укрепления. Весь город и все побережье будто бы опоясано сотнями батарей и тысячами огневых точек.

Было очевидно, что лучшие виды на Голден Гейт и Сан-Франциско открываются с другого берега, да простит меня Lands End.

Читать дальше

Серпухов - интересный город в Московской области, в 95 км от Москвы. Население 125 тыс. Основан в 1339 году. Тут есть и деревянная застройка, и советские районы, множество церквей и два монастыря. Серпухов долгое время был важнейшей крепостью, прикрывавшей путь на Москву с юга. В 2019 году город должен войти в туристический маршрут "Золотое Кольцо"

Серпухов - интересный город в Московской области, в 95 км от Москвы. Население 125 тыс. Основан в 1339 году. Тут есть и деревянная застройка, и советские районы, множество церквей и два монастыря.

Читать дальше

Хотя одна из первых ассоциаций Дальнего Востока - рассвет над тихоокеанским морем, на Сахалине куда легче увидеть закат: "фасад" крупнейшего российского острова - на согретом тёплым течением Татарском проливе. На "фронтоне" этого фасада - Холмск (28 тыс. жителей), бывшая Маока, незамерзающий порт и главные ворота на материк.

Хотя одна из первых ассоциаций Дальнего Востока - рассвет над тихоокеанским морем, на Сахалине куда легче увидеть закат: ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Об этом страшном месте мы узнали еще до нашего путешествия на Сицилию, но все равно не сразу поняли, что нас ждет. Сразу предупреждаю, что слабонервным лучше под кат в этом посте не заходить. В общем, бывали в Костнице в Кутна-Горе? Так вот, здесь всё еще гораздо страшнее, потому что тут не кости и черепа, а самые настоящие трупы.

Об этом страшном месте мы узнали еще до нашего путешествия на Сицилию, но все равно не сразу поняли, что нас ждет. Сразу предупреждаю, что слабонервным лучше под кат в этом посте не заходить.

Метки: Палермо    мощи    трупы   
Читать дальше

Калининградская область вошла в двадцатку самых популярных у путешественников регионов России по итогам 2018 года. Соответствующий рейтинг составили специалисты аналитического агентства Турстат на основе результатов анализа статистики внутреннего и въездного туризма.

Калининградская область вошла в двадцатку самых популярных у путешественников регионов России по итогам 2018 года.

Читать дальше

В данном материале хочу вам продемонстрировать варианты недвижимости в живописном городке Самбука, Сицилия, Италия, которую власти местечка хотят продать за 1 евро.

В данном материале хочу вам продемонстрировать варианты недвижимости в живописном городке Самбука, Сицилия, Италия, которую власти местечка хотят продать за 1 евро.

Метки: 1 евро    в миру    дома    недвижимость    продажи    самбука    сицилия   
Читать дальше

Яванское море - это относительно мелководное межостровное море Тихого океана, которое расположено к югу от островов Борнео и Сулавеси и отделено от северо-восточной части Индийского океана островами Суматра и Ява.

Яванское море - это относительно мелководное межостровное море Тихого океана, которое расположено к югу от островов Борнео и Сулавеси и отделено от северо- ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Продолжаю публиковать отчёты из Сирии, и сегодня мы отправимся смотреть, что гражданская война сделала с древними сирийскими сооружениями. У Сирии богатая история: здесь были дохристианские цивилизации, Римская империя, мусульманские халифаты, крестоносцы из Европы, Османы и только во время Второй мировой страна получила независимость от Франции, после того, как Германия потерпела неудачу в британских и французских владениях на Ближнем Востоке.

Продолжаю публиковать отчёты из Сирии, и сегодня мы отправимся смотреть, что гражданская война сделала с древними сирийскими сооружениями.

Метки: Сирия    войны    путевые заметки    руины   
Читать дальше

Первое впечатление при выезде из Дамаска — повсюду руины. На окраинах сирийской столицы нет ни одного целого дома, почти в каждом следующем городке тоже шли бои и остались серьёзные разрушения. Сколько всё это восстанавливать... Сколько сил, времени и денег потребуется, чтобы убрать следы войны, я даже предположить не могу. Пока же руины никто не трогает. В некоторые дома, которые хоть как-то пригодны для жизни, возвращаются люди.

Первое впечатление при выезде из Дамаска — повсюду руины. На окраинах сирийской столицы нет ни одного целого дома, почти в каждом следующем городке тоже шли бои и остались серьёзные разрушения.

Метки: Сирия    дамаск    путевые заметки    хомс   
Читать дальше

Прочел пост "Абхазия — край природы и разрушений" я не согласен с автором.

Прочел пост "Абхазия — край природы и разрушений" я не согласен с автором.

Метки: абхазия    отдых    туризм   
Читать дальше

По запросу "как попасть в Сирию" в поисковике вываливается куча сайтов, которые набирают военных наёмников. Сейчас только официально в Сирии служит около 3 тысяч российских военных (2954 проголосовали за Путина в марте 2018-го), а неофициально – ещё более 10 тысяч человек в ЧВК. Раньше был ещё вариант поехать воевать за террористов, но там народ вербовали другими способами.

По запросу "как попасть в Сирию" в поисковике вываливается куча сайтов, которые набирают военных наёмников.

Метки: Сирия    дамаск    путевые заметки   
Читать дальше

В окрестностях города добывают золото, поэтому его население растёт как на дрожжах.

В окрестностях города добывают золото, поэтому его население растёт как на дрожжах.

Метки: Ла-Ринконада    Перу    анды    горы    добыча золота   
Читать дальше
1 107 108 109 110 111 112 113

На что жалуетесь?