FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2854 поста • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 49

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

Вечером, готовя себе ужин, я периодически высовывался из палатки проверить, как там поживает моя каша на горелке. Вокруг темно и я совсем не у дороги, а на тропе, что проложена между скал над рекой. Вглядываться во мрак слегка волнительно, вдруг увидишь большой бурый силуэт на четырех лапах. Но на моей стороне усталость. Она берет своё и, поужинав, я проваливаюсь в благоговейный сон.

Вечером, готовя себе ужин, я периодически высовывался из палатки проверить, как там поживает моя каша на горелке. Вокруг темно и я совсем не у дороги, а на тропе, что проложена между скал над рекой.

Читать дальше

11 марта 2011 года сильнейшее землетрясение потрясло японскую префектуру Фукусима. Последовавшее за ним цунами и вызванная разрушительными природными силами авария на атомной станции привели к гибели сотен людей и масштабнейшей экологической катастрофе. Десять лет спустя на пострадавшей территории все еще видны следы бедствия.

11 марта 2011 года сильнейшее землетрясение потрясло японскую префектуру Фукусима. Последовавшее за ним цунами и вызванная разрушительными природными силами авария на атомной станции привели к...

Читать дальше

Если в детстве вам посчастливилось побывать в домике на дереве, то вы наверняка помните, как в нем было уютно. Вспомнить или испытать это ощущение впервые теперь можно будет в чудесном отеле Tree House Cabins посреди захватывающих дух горных пейзажей Ханчжоу в Китае.

Если в детстве вам посчастливилось побывать в домике на дереве, то вы наверняка помните, как в нем было уютно.

Метки: Китай    Ханчжоу    архитектура    дизайн    отель   
Читать дальше

Если прошлый год выжал из вас все силы, и вам просто хочется сбежать куда-нибудь подальше в тропический рай, где вы сможете спокойно пожить в свое удовольствие, то эта подборка самых прекрасных и безлюдных островов в мире придется вам по душе.

Если прошлый год выжал из вас все силы, и вам просто хочется сбежать куда-нибудь подальше в тропический рай, где вы сможете спокойно пожить в свое удовольствие, ...

Читать дальше

Раньше в Таиланде Граффити и Стрит Арт не пользовались поддержкой администрации городов.
Но с этого года все изменилось и уже сами чиновники предлагают адреса, по которым любой желающий может разместить свои рисунки.
Участвуют как профессиональные, так и начинающие художники и, конечно, дети.
Вот так выглядит это на пляже Ката на острове Пхукет.
Несколько фото и в конце будет видео, где покажу все работы
Понеслась!

Раньше в Таиланде Граффити и Стрит Арт не пользовались поддержкой администрации городов.
Но с этого года все изменилось и уже сами чиновники предлагают адреса, ...

Читать дальше

56-летний Дэнни МакКуббин рассказал, как увидел в интернете предложение, которое выглядело «слишком хорошо, чтобы быть правдой», рискнул и в итоге стал обладателем дома на Сицилии.

56-летний Дэнни МакКуббин рассказал, как увидел в интернете предложение, которое выглядело «слишком хорошо, чтобы быть правдой», рискнул и в итоге стал обладателем дома на Сицилии.

Читать дальше

The Conker - наверное, самый безумный отель Британии! Он расположен в очаровательном уединенном месте в Уэльсе, где населенных пунктов не видно даже на горизонте, а до ближайшего места, в котором ловит мобильник, нужно идти пешком почти четверть часа. К тому же отель очень необычно выглядит: его медная обшивка напоминает о стиле стимпанк.

The Conker - наверное, самый безумный отель Британии! Он расположен в очаровательном уединенном месте в Уэльсе, где населенных пунктов не видно даже на горизонте, а до ближайшего места, ...

Читать дальше

Поздняя осень 2015го года. Отношения с Израилем были испорчены после захвата израильским спецназом турецкого судна «мирной флотилии». Наш МИД не рекомендовал посещение Турции. Также это было время, когда Россия конфликтовала с Турцией, а у моего коллеги есть курдские корни. В общем мы «шифровались» как могли. Но поехали.

Поздняя осень 2015го года. Отношения с Израилем были испорчены после захвата израильским спецназом турецкого судна «мирной флотилии». Наш МИД не рекомендовал посещение Турции.

Метки: Турция    командировки    яавтор   
Читать дальше

Герой уличного подкаста рассказал ведущим о своем необычном хобби. Он едет в страну после того, как в ней произошли определенные события и очень выгодно отдыхает. Способ действительно рабочий, однако подойдет и понравится далеко не всем.

Герой уличного подкаста рассказал ведущим о своем необычном хобби. Он едет в страну после того, как в ней произошли определенные события и очень выгодно отдыхает.

Читать дальше

Кай Гроссманн (Kai Grossmann) a.k.a. wildlicht — талантливый фотограф-самоучка, ретушер и авантюрист, в настоящее время проживает в Туне, Швейцария. Кай фокусируется на природе и путешествиях, он документирует свои потрясающие приключения по всему миру.

Кай Гроссманн (Kai Grossmann) a.k.a. wildlicht — талантливый фотограф-самоучка, ретушер и авантюрист, в настоящее время проживает в Туне, Швейцария.

Метки: природа    путешествия    фото   
Читать дальше

Мавзолей, построенный два тысячелетия назад для первого римского императора Августа, наконец-то снова открыт для публики после 14 лет реставрации. Проект реставрации стоил 12,25 миллиона долларов.

Мавзолей, построенный два тысячелетия назад для первого римского императора Августа, наконец-то снова открыт для публики после 14 лет реставрации. Проект реставрации стоил 12,25 миллиона долларов.

Читать дальше

Эксперты полагают, что это часть топливного бака российского спутника или космического корабля. Но как он мог оказаться на острове Харбор остается загадкой.

Эксперты полагают, что это часть топливного бака российского спутника или космического корабля. Но как он мог оказаться на острове Харбор остается загадкой.

Читать дальше

Говорят, у судна отказал бортовой компьютер.

Говорят, у судна отказал бортовой компьютер.

Метки: Видео    Сен-Мартен    авария    пирс    швартовка    яхта   
Читать дальше

Ледник Грей является частью Южного Патагонского ледового поля, третьего по величине на планете после Антарктиды и Гренландии. Вот так этот ледник выглядит сверху — похож на огромную лапу длиной в тридцать км, протянувшуюся к озеру. Ледник Грей потрясающе красивый. Он голубого цвета. Это происходит потому, что плотный спрессованный лед поглощает все цвета спектра, кроме синего.

Ледник Грей является частью Южного Патагонского ледового поля, третьего по величине на планете после Антарктиды и Гренландии.

Читать дальше

Ущелье Самарья или Самарийское ущелье - чудо природы, расположенное в юго - западной части острова. Ущелье протяженностью около 15 километров берёт начало в горном массиве Лефка Ори (Белые горы) и выходит на южное побережье острова вблизи деревеньки Агиа Румели. Маршрут прохождения ущелья, начинающийса от смотровой площадки около деревни Ормалос, однако, значительно длиннее, и составляет, вместе со спуском на дно ущелья и выходом к морю, примерно 22-23 км.

Ущелье Самарья или Самарийское ущелье - чудо природы, расположенное в юго - западной части острова. Ущелье протяженностью около 15 километров берёт начало в горном массиве Лефка Ори (Белые горы) и...

Метки: горы    крит    лето    маршрут    море    остров    пляж    ущелье   
Читать дальше

В пандемию огромное количество музеев, галерей и прочих учреждений культуры по всему миру закрыли свои двери, и пока неизвестно, когда они откроются снова. Но не унывайте: эта подборка музейных экспонатов утолит вашу жажду знаний!

В пандемию огромное количество музеев, галерей и прочих учреждений культуры по всему миру закрыли свои двери, и пока неизвестно, когда они откроются снова.

Читать дальше

Напоминаю, что это не туристический путеводитель и не географические рассказы, а просто воспоминания командировочного.
В Сингапуре со мной произошла самая мистическая история за все мои поездки, но об этом позже.

Напоминаю, что это не туристический путеводитель и не географические рассказы, а просто воспоминания командировочного.

Метки: командировки    сингапур    яавтор   
Читать дальше

О пляжах Крита можно писать очень много, они невероятно разнообразны. В формате короткого поста расскажу только о самых мною любимых.

О пляжах Крита можно писать очень много, они невероятно разнообразны. В формате короткого поста расскажу только о самых мною любимых.

Метки: Агиафараго    Балос    Палеокастро    Фаласарна    крит    лето    море    пляжи   
Читать дальше

Над городом, на холме Палеокастро, что в вольном переводе означает - "Старая крепость", находится венецианская крепость Фортецца, основанная в 1540 году.

Над городом, на холме Палеокастро, что в вольном переводе означает - "Старая крепость", находится венецианская крепость Фортецца, основанная в 1540 году.

Читать дальше

Вспоминая прошедшее лето, хочу поделиться с Вами фографиями моего любимого острова. Крит - это больше, чем просто один из островов Греции, это колыбель европейской цивилизации, огромное разнообразие впечатляющих ландшафтов, замечательные пляжи, и, конечно же - люди. Гордые и гостеприимные, чтущие вековые традиции и отстаивающие свои права... Сегодня - немного о Ретимно.

Вспоминая прошедшее лето, хочу поделиться с Вами фографиями моего любимого острова. Крит - это больше, чем просто один из островов Греции, это колыбель европейской цивилизации, ...

Читать дальше
1 46 47 48 49 50 51 52

На что жалуетесь?