FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2854 поста • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 78

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

Проснулся, нарубил дров, согрел чай. Почистил и пожарил щуку с луком и клюквой. Немного поучаствовал в строительстве охотничьего зимовья - шалаша.

Проснулся, нарубил дров, согрел чай. Почистил и пожарил щуку с луком и клюквой. Немного поучаствовал в строительстве охотничьего зимовья - шалаша.

Читать дальше

Во время моего предыдущего визита в Катманду, почти все время я был занят покупками недостающей снаряги, а из культурных достопримечательностей успел посетить только храмовый комплекс Сваямбунатх. В этот раз я непременно хотел изучить город чуть лучше, поэтому приехав из хмурого Нагаркота, первым делом отправился посмотреть на главную достопримечательность Катманду - буддийский храмовый центр Боднатх.

Во время моего предыдущего визита в Катманду, почти все время я был занят покупками недостающей снаряги, а из культурных достопримечательностей успел посетить только храмовый комплекс Сваямбунатх.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Продолжаю публикацию серии репортажей блогера URITSK об Антарктиде. Предыдущая часть тут: https://fishki.net/3184207-ukrainskaja-antarkticheskaja-stancija-vernadskij.html

Продолжаю публикацию серии репортажей блогера URITSK об Антарктиде. Предыдущая часть тут: https://fishki.net/3184207-ukrainskaja-antarkticheskaja-stancija-vernadskij.html

Метки: Антарктида    путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Попалась на глаза фотография, под которой стояла подпись "Замок в Китае. Xingyi, Guizhou". Странно, думаю, первый раз такой вижу. Но в принципе нет ничего удивительного. Китайцы строят с такой скоростью, что даже в интернете можно не всегда найти информацию об объекте. Европейский стиль? То же объяснимо, они вон целые города подделывают.

Попалась на глаза фотография, под которой стояла подпись "Замок в Китае. Xingyi, Guizhou". Странно, думаю, первый раз такой вижу. Но в принципе нет ничего удивительного.

Метки: европейском    замки    китайское    стиле   
Читать дальше

В обед второго дня в Бхактапуре, я выписался из отеля, поймал такси и поехал в Нагаркот - горный курорт, очень популярный среди туристов, расположенный совсем недалеко от Бхактапура и Катманду на высоте 2195 метров. Курорт знаменит рисовыми террасами и протянувшейся почти на 300 километров панорамой Гималаев.

В обед второго дня в Бхактапуре, я выписался из отеля, поймал такси и поехал в Нагаркот - горный курорт, очень популярный среди туристов, ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

В мире по-прежнему остаётся немало мест, позволяющих насладиться красотой нашей планеты вдали от назойливых толп туристов, однако, чтобы добраться до этих райских уголков Земли, нужно приложить несравнимо больше усилий, нежели покупка путёвки в ближайшем офисе туроператора.

В мире по-прежнему остаётся немало мест, позволяющих насладиться красотой нашей планеты вдали от назойливых толп туристов, однако, чтобы добраться до этих райских уголков Земли, ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Продолжаю публикацию серии репортажей блогера URITSK об Антарктиде. Предыдущая часть тут: https://fishki.net/3183441-antarktida-ostrov-booth-buhta-port-charcot.html

Продолжаю публикацию серии репортажей блогера URITSK об Антарктиде. Предыдущая часть тут: https://fishki.net/3183441-antarktida-ostrov-booth-buhta-port-charcot.html

Метки: Антарктида    путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Продолжаю публикацию серии репортажей блогера URITSK об Антарктиде. Предыдущая часть тут: https://fishki.net/3181195-antarktida-tanec-odnogo-kita.html

Продолжаю публикацию серии репортажей блогера URITSK об Антарктиде. Предыдущая часть тут: https://fishki.net/3181195-antarktida-tanec-odnogo-kita.html

Метки: Антарктида    путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Многие люди, особенно живущие в городе, утверждают, что только в лесу они могут отдохнуть душой. Вы тоже из их числа? Тогда, планируя отпуск, непременно обратите внимания на лесные угодья, о которых пойдет речь. Каждый из этих лесов способен поразить воображение!

Многие люди, особенно живущие в городе, утверждают, что только в лесу они могут отдохнуть душой. Вы тоже из их числа?

Читать дальше

Экодук — это мост или тоннель для безопасного передвижения животных через дорогу или скоростную трассу. Посмотрите, какие бывают экодуки по миру …

Экодук — это мост или тоннель для безопасного передвижения животных через дорогу или скоростную трассу. Посмотрите, какие бывают экодуки по миру …

Метки: мосты    тоннели    экодук   
Читать дальше

Посмотрев Аризонский кратер мы отправились обратно во Флагстаф, нашей целью была малоизвестная местная достопримечательность - лавовое поле у молодого вулкана с поэтическим названием Закатный или Сансет. Этот вулкан является частью огромного вукланического поля Сан-Франциско (назван в честь местной горы Сан-Франциско, а не города в Калифорнии), которое раскинулось на почти 5000 квадратных километров и насчитывает более 600 вулканов.

Посмотрев Аризонский кратер мы отправились обратно во Флагстаф, нашей целью была малоизвестная местная достопримечательность - ...

Метки: Видео    США    вулканы    истории    путешествия   
Читать дальше

4 часть фильма о строительстве таёжного укрытия в горной тайге для зимних ночёвок. Действие происходит в Горной Шории, во второй половине декабря 2019 года.

4 часть фильма о строительстве таёжного укрытия в горной тайге для зимних ночёвок. Действие происходит в Горной Шории, во второй половине декабря 2019 года.

Читать дальше

говорим "Европа" подразумеваем "Цивилизация". Ну а при слове Азия сразу же ассоциация с пейоративным термином "Третий мир". Но если прикинуть нос к носу, то получается, что слово "Цивилизация" больше подходит Азии, и вот почему...

говорим "Европа" подразумеваем "Цивилизация". Ну а при слове Азия сразу же ассоциация с пейоративным термином "Третий мир".

Читать дальше

Каждая страна имеет свои характерные особенности автопарка, по которым достаточно легко понять, где ты находишься. Скажем, у нас практически нет итальянцев. В Италии не увидеть американцев – они попадаются только у энтузиастов и реже, чем бенгальский тигр на Арбате. В Штатах не сыскать французских машин. Вездесущи, пожалуй, только Мерседесы и БМВ. Впрочем… в Исландии их практически нет.

Каждая страна имеет свои характерные особенности автопарка, по которым достаточно легко понять, где ты находишься. Скажем, у нас практически нет итальянцев.

Читать дальше

В этом году меня друзья как-то подсадили на нырялку.
Не скажу что каждый день, но 3-4 раза в неделю — точно.
Никуда далеко от Пхукета пока не уходили, Сурины с Симиланами по прежнему в планах но перенесли их на пост-новогоднее время. А пока развлекаемся на Пхукете, благо "рыбных мест" тут достаточно.
Выглядит это так

В этом году меня друзья как-то подсадили на нырялку.
Не скажу что каждый день, но 3-4 раза в неделю — точно.

Метки: Таиланде    кораллы    подводные фото    пхукет    рифы    рыбы   
Читать дальше

Большинство из нас иногда мечтают отказаться от своих старых жизней, следовать мечтам и отправиться в эпическое приключение, которое изменит нашу жизнь. Что же, Сидней Фербрач - прекрасный пример того, что это не просто мечта, а реально достижимая реальность.

Большинство из нас иногда мечтают отказаться от своих старых жизней, следовать мечтам и отправиться в эпическое приключение, которое изменит нашу жизнь.

Читать дальше

Самые впечатляющие кладбища забытых вещей по всему свету: старую боевую технику, ретроавтомобили военных времен, традиционные британские телефонные будки и огромные бюсты президентов США, которые оказались невостребованными.

Самые впечатляющие кладбища забытых вещей по всему свету: старую боевую технику, ретроавтомобили военных времен, традиционные британские телефонные будки и огромные бюсты президентов США, ...

Метки: Необычные кладбища    истории    факты    фото   
Читать дальше

Рассказ о велопутешествии "Мещерская кругосветка" по маршруту: Шатура - Черусти - Гусь-Хрустальный - Меленки - Гусь-Железный - Тума - Спас-Клепики - Перхурово - Черусти.
Публикуется с разрешения автора (мой папа) от его же имени.

Рассказ о велопутешествии "Мещерская кругосветка" по маршруту: Шатура - Черусти - Гусь-Хрустальный - Меленки - Гусь-Железный - Тума - Спас-Клепики - Перхурово - Черусти.

Метки: Мещеры    Россия    велосипеды    путешествия    туризм   
Читать дальше

Добро пожаловать в польский город Вроцлав, на одну из самых больших и красивых рождественских ярмарок в Европе.

Добро пожаловать в польский город Вроцлав, на одну из самых больших и красивых рождественских ярмарок в Европе.

Метки: Вроцлав    Польша    ождество    путешествия   
Читать дальше

Строю зимой в тайге Горной Шории охотничий балаган для рыбалки и охоты круглый год.
Строительство проходит не торопясь, в удовольствие. Варю уху из щуки

Строю зимой в тайге Горной Шории охотничий балаган для рыбалки и охоты круглый год.
Строительство проходит не торопясь, в удовольствие. Варю уху из щуки

Метки: Видео    Горная Шория    Зимовье    балаганов    промыслы    тайга   
Читать дальше
1 75 76 77 78 79 80 81

На что жалуетесь?